您现在的位置:首页>美高梅>美高梅>2017年度>社会建设 > 美高梅 > 信件评论

评论:商丘火车站天桥地面的指示标志上的文字存在错误

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 商丘火车站天桥地面的指示标志上的文字存在错误
来信人: 孔慧 来信日期: 2018-08-16 信件编号: 201808160545226358
信件内容

??? 火车站是一个城市的窗口!

??? 在商丘火车站乘坐火车,检票后需经过天桥抵达各站台,在天桥的大理石地面上贴示有指示站台方向的蓝色标识,该指示标识上有“flatform”字样,不过火车站“站台”的英文应为“platform”(虽拍摄了现场照片,但因该页面无“上传图片”功能,只能作罢)。

????请对反应的问题予以核查、确认,并及时组织相关单位予以更改,同时,也应追究相关单位的责任。

??? 虽在外工作,但心系家乡发展,希望商丘的发展越来越好。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔慧: 您好! 您反映的问题已收悉,经商丘车站调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,站台的英文拼写存在错误。商丘车站已经联系标识的制作公司重新制作正确的引导标识,并将及时进行更换。车站对制作公司制作的标识审查不到位,对有关责任人进行了处罚。欢迎广大旅客对车站工作进行监督,提出宝贵意见。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理完

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12089 / 9571
2 1189 / 1038
3 831 / 692
4 市城市管理局 701 / 624
5 市教育体育局 661 / 544
6 市生态环境局 477 / 230
7 市市场监督管理局 473 / 313
8 美高梅开户 464 / 392
9 市民政局 433 / 330
10 美高梅开户 391 / 338
11 美高梅开户 391 / 316
12 378 / 298
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 315 / 127
15 241 / 115
16 美高梅开户 232 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 205 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 美高梅开户 175 / 143
21 市信访局 152 / 39
22 市工业和信息化局 119 / 65
23 美高梅开户 109 / 174
24 美高梅开户 98 / 73
25 示范区管委会 78 / 69
26 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市扶贫办 59 / 11
29 市农业农村局 58 / 46
30 美高梅开户 42 / 38
31 41 / 25
32 市文化广电和 27 / 19
33 24 / 12
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 12 / 5
39 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 6
41 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族 1 / 0