您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201806140927536056主题:我们村什么时候能摆脱泥泞的道路
来信内容:

您好,我是野岗乡郝寨村的普通村民,我们村道路交通一直没有修路,我们村庄沿着黄河大堤,只有大堤下面一条途径郝寨村的公路,住在堤上的村民到阴雨天都没办法出门,道路甚是泥泞,周边的道路都是村村通,只有我们村一到下雨天就泥泞不堪没办法走路,前几年一直说修路就是不见动静。我给村里反应,村支书几天换一次,谁都想管理但是没人解决村民的问题,给乡政府反应没人理,感觉政府不关心我们民生问题,做为一个老百姓,我觉得有责任有义务去维护这个权利和义务。还望书记调查之后,给尽快解决,谢谢

来 信 人:李军枝
来信日期:2018-06-14
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李军枝: 您好! 您反映的问题已收悉,经美高梅开户调查处理,现将办理结果反馈如下:交通局指派建管股人员进行实地调查,该村已有一条硬化路,根据省交通扶贫方案要求,凡是通有一条硬化路的行政村,即达到通路标准。 2018年在交通运输扶贫攻坚中,重点安排了该村道路修建,并通往该村小学所在地,全长1公里,目前正在实施建设中,项目建成后极大方便该村村民通行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11907 / 9481
2 1155 / 1008
3 812 / 674
4 市城市管理局 716 / 608
5 市教育体育局 627 / 527
6 市生态环境局 464 / 228
7 美高梅开户 435 / 368
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 美高梅开户 377 / 329
11 372 / 290
12 美高梅开户 329 / 306
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 301 / 120
15 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 131
18 市水利局 183 / 50
19 美高梅开户 160 / 131
20 美高梅开户 146 / 182
21 市信访局 144 / 40
22 市工业和信息化局 111 / 61
23 美高梅开户 107 / 157
24 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 美高梅开户 60 / 62
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 53 / 41
29 市扶贫办 52 / 13
30 34 / 22
31 市文化广电和 27 / 19
32 美高梅开户 22 / 34
33 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 16
35 市应急管理局 12 / 7
36 市金融工作局 11 / 12
37 9 / 12
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 7
45 市民族 1 / 1