您现在的位置:首页 > 美高梅 > 信件内容页
编号:201808060232006007主题:大同路西段北侧有一下水道口外露致车辆陷入小孩坠入
来信内容:

因大同路西段北侧修路已完毕,但是在大同路西段北侧麦拉贝拉婴幼儿服饰门口有一处下水道,盖板未处理,洞口大露。至今已导致很多汽车、三轮车陷入其中,前几天更甚者,因下雨积水出现一小孩坠入其中,还好无大碍,但其深1米多,很是危险;本人也弄了很多盖板,但都被碾压破坏,希望领导们重视一下,令相关部门及早解决这个隐患,保证广大人民的人身安全,谢谢。

来 信 人:杨洋
来信日期:2018-08-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杨洋: 您好! 您反映的问题已收悉,经美高梅开户调查处理,现将办理结果反馈如下:收到该问题后,有关工作人员及时到达现场,进行查看,并通知施工单位立即将缺失盖板进行复原。为督导施工单位的落实情况,有关工作人员于2018年8月9日下午,对上述缺失下水道盖板处,再次进行了查看,目前,该处缺失下水道盖板已复原。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11940 / 9495
2 1155 / 1013
3 813 / 677
4 市城市管理局 716 / 611
5 市教育体育局 631 / 528
6 市生态环境局 464 / 228
7 美高梅开户 439 / 373
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 美高梅开户 377 / 329
11 372 / 290
12 美高梅开户 332 / 307
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 121
15 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 132
18 市水利局 183 / 50
19 美高梅开户 161 / 132
20 市信访局 146 / 38
21 美高梅开户 146 / 183
22 市工业和信息化局 111 / 62
23 美高梅开户 107 / 158
24 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 美高梅开户 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 55 / 43
29 市扶贫办 52 / 13
30 34 / 22
31 市文化广电和 27 / 19
32 美高梅开户 22 / 34
33 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 16
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 9 / 12
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 7
45 市民族 1 / 1