您现在的位置:首页 > 美高梅 > 信件内容页
编号:201808160545226358主题:商丘火车站天桥地面的指示标志上的文字存在错误
来信内容:

??? 火车站是一个城市的窗口!

??? 在商丘火车站乘坐火车,检票后需经过天桥抵达各站台,在天桥的大理石地面上贴示有指示站台方向的蓝色标识,该指示标识上有“flatform”字样,不过火车站“站台”的英文应为“platform”(虽拍摄了现场照片,但因该页面无“上传图片”功能,只能作罢)。

????请对反应的问题予以核查、确认,并及时组织相关单位予以更改,同时,也应追究相关单位的责任。

??? 虽在外工作,但心系家乡发展,希望商丘的发展越来越好。

来 信 人:孔慧
来信日期:2018-08-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔慧: 您好! 您反映的问题已收悉,经商丘车站调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,站台的英文拼写存在错误。商丘车站已经联系标识的制作公司重新制作正确的引导标识,并将及时进行更换。车站对制作公司制作的标识审查不到位,对有关责任人进行了处罚。欢迎广大旅客对车站工作进行监督,提出宝贵意见。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11958 / 9512
2 1155 / 1016
3 818 / 679
4 市城市管理局 716 / 613
5 市教育体育局 631 / 528
6 市生态环境局 464 / 230
7 美高梅开户 443 / 376
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 300
10 美高梅开户 377 / 329
11 372 / 290
12 美高梅开户 341 / 307
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 122
15 238 / 113
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 美高梅开户 165 / 134
20 市信访局 148 / 37
21 美高梅开户 146 / 185
22 市工业和信息化局 113 / 62
23 美高梅开户 107 / 160
24 示范区管委会 64 / 57
25 62 / 17
26 美高梅开户 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 55 / 44
29 市扶贫办 52 / 13
30 34 / 22
31 市文化广电和 27 / 19
32 美高梅开户 22 / 34
33 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 17
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 9 / 12
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 7
45 市民族 1 / 1