您现在的位置:首页 > 美高梅 > 信件内容页
编号:201810220724401861主题:豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开
来信内容:
豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行同时,造成南京路,长江路与豫苑路早晚上班高峰拥堵,还容易出交通事故。请尽快分开。
来 信 人:刘新社
来信日期:2018-10-22
办理情况
办理进度

网友您好: 来信收悉,首先感谢您对交通管理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 第一、长江路与豫苑路交叉口信号灯是示范区自行安装的,其管理权属于示范区,建议您向示范区反应; 第二、南京路与豫苑路交叉口南北方向暂时不能调整为多相位,也就是左转和直行不能分开,原因有两点:一、南北方向路口太窄,左直右分开通行,直行排队过长;二、相位转换期间,汽车启动时间及黄灯时间损失过多,人为造成拥堵。根据您的建议,我们建议市城市管理局和示范区对该路口进行改造,拓宽路口,如具备多相位信号灯的条件,我支队立即优化该路口的信号灯配时。 如您还有其它问题需要咨询,请与我联系03702533688孔令振

处理单位:
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11609 / 9226
2 1126 / 974
3 774 / 645
4 市城市管理局 716 / 587
5 市教育体育局 581 / 496
6 市生态环境局 454 / 226
7 市民政局 422 / 321
8 美高梅开户 416 / 345
9 市市场监督管理局 403 / 271
10 美高梅开户 359 / 318
11 349 / 278
12 美高梅开户 318 / 276
13 原市规划局 316 / 251
14 市人力资源社会保障局 257 / 115
15 237 / 113
16 市自然资源和规划局 204 / 157
17 市卫生健康委 188 / 128
18 市水利局 182 / 50
19 美高梅开户 150 / 121
20 美高梅开户 146 / 160
21 市信访局 136 / 45
22 美高梅开户 107 / 132
23 市工业和信息化局 107 / 60
24 62 / 16
25 美高梅开户 60 / 55
26 示范区管委会 55 / 44
27 开发区供水有限公司 52 / 48
28 市扶贫办 51 / 16
29 市农业农村局 48 / 38
30 34 / 23
31 市文化广电和 22 / 16
32 美高梅开户 22 / 30
33 20 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 10
36 市金融工作局 10 / 11
37 9 / 11
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 5
45 市民族 1 / 1