您现在的位置:首页 > 美高梅 > 信件内容页
编号:201905301023223318主题:使用违规产品
来信内容:

前几天在去做犬伤处置的时候他们给使用了一个说是专业冲洗伤口的设备叫三平堂,还庆幸肯定会预防狂犬病更好,可是回来一查发现他这个东西都被药监局吊销批件了,为什么还会在市场上使用呢,好害怕会得狂犬病呀,希望监管部门能督促到位,给老百姓一个保障。

来 信 人:张亮
来信日期:2019-05-30
办理情况
办理进度

没有产品的具体信息,不予受理。

处理单位:市市场监督管理局
处理时间:2019-06-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11907 / 9480
2 1155 / 1007
3 812 / 674
4 市城市管理局 716 / 608
5 市教育体育局 627 / 527
6 市生态环境局 464 / 228
7 美高梅开户 435 / 368
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 美高梅开户 377 / 329
11 372 / 289
12 美高梅开户 329 / 306
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 301 / 120
15 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 131
18 市水利局 183 / 50
19 美高梅开户 160 / 131
20 美高梅开户 146 / 182
21 市信访局 144 / 40
22 市工业和信息化局 111 / 61
23 美高梅开户 107 / 157
24 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 美高梅开户 60 / 62
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 53 / 41
29 市扶贫办 52 / 13
30 34 / 22
31 市文化广电和 27 / 19
32 美高梅开户 22 / 34
33 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 16
35 市应急管理局 12 / 7
36 市金融工作局 11 / 12
37 9 / 12
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 7
45 市民族 1 / 1