您现在的位置:首页 > 美高梅 > 信件内容页
编号:201907251038532955主题:老板拖欠工资迟迟不发,基本生活已成问题。
来信内容:
尊敬的领导: 您好!今年3月7日我在高铁新城安置区C5,C6地区当一名实习生监理员,招聘我的人许诺我一月1800元,第一月只发了1200,工作了两个多月后因为我要应征入伍的原因,我把工作辞了。迄今为止老板还欠我3212元工资未结清,打电话一直推脱,短信也不回。希望领导能为我要一下工资。
来 信 人:皇国斌
来信日期:2019-07-25
评价:不满意
办理情况
办理进度

我局接到转来投诉人皇国斌反映高铁新城安置区拖欠工资交办单后,立案安排劳动保障监察大队进行调查,现将情况回复如下: 接到该件后,立即与皇国斌取得联系,皇国斌在高铁新城安置区C5C6地区从事监理员工作,现离职公司不结清工资。了解情况后立即组织调查,高铁新城安置区监理工作由广源管理咨询有限公司负责。 经与该公司负责人联系后现工资已全额发放。 2019年7月30日

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11907 / 9480
2 1155 / 1007
3 812 / 674
4 市城市管理局 716 / 608
5 市教育体育局 627 / 527
6 市生态环境局 464 / 228
7 美高梅开户 435 / 368
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 297
10 美高梅开户 377 / 329
11 372 / 289
12 美高梅开户 329 / 306
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 301 / 120
15 238 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 131
18 市水利局 183 / 50
19 美高梅开户 160 / 131
20 美高梅开户 146 / 182
21 市信访局 144 / 40
22 市工业和信息化局 111 / 61
23 美高梅开户 107 / 157
24 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 56
26 美高梅开户 60 / 62
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 53 / 41
29 市扶贫办 52 / 13
30 34 / 22
31 市文化广电和 27 / 19
32 美高梅开户 22 / 34
33 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 16
35 市应急管理局 12 / 7
36 市金融工作局 11 / 12
37 9 / 12
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 7
45 市民族 1 / 1