您现在的位置:首页 > 美高梅 > 信件内容页
编号:201909040334195637主题:我市所有联通用户无法APP或微信公众号查询公积金
来信内容:

因为信访部门里没有公积金管理中心的选项,所以选的社保局,实际信访单位应该是公积金管理中心。我市所有联通用户都不能收到公积金管理中心的验证码,不能网上查询自己的公积金详情,公积金管理中心的人说是没有和联通公司合作的原因?移动电信都可以合作,为什么不和联通公司合作?是两个部门有矛盾吗?联通手机用户查询公积金都必须去柜台查询,不是说要让网络多跑腿,让群众少跑腿。希望领导在百忙之中关注下这个问题,早日处理下。

来 信 人:崔松贤
来信日期:2019-09-04
办理情况
办理进度

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-09-23
处理状态: 已转交 处理, 限于 2019-09-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

崔松贤: 你反映的问题已收悉。经核查,现答复如下: 住房公积金管理中心开通了住房公积金网上业务大厅,可以网上办理相关业务,并对用户登录采用了短息验证码的安全保障方式。短信验证方式是通过省12329短息平台实现的,该短信平台由省住建厅牵头,省移动公司承建,目前,省移动公司、省电信公司已接入省12329短息平台,移动、电信手机号码可以正常注册使用。由于省联通公司没有接入省12329短息平台,导致联通手机号码暂不能注册使用。目前,该问题省移动公司与省联通公司正在协商对接中,建议用户暂时先到前理查询业务或使用其他手机号码注册登录。一旦该问题得到解决,我们将及时发布通知公告。

处理单位:
处理时间:2019-09-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11767 / 9359
2 1142 / 991
3 795 / 658
4 市城市管理局 716 / 594
5 市教育体育局 619 / 515
6 市生态环境局 461 / 226
7 市民政局 425 / 324
8 美高梅开户 425 / 353
9 市市场监督管理局 406 / 281
10 美高梅开户 374 / 325
11 361 / 288
12 美高梅开户 322 / 288
13 原市规划局 317 / 252
14 市人力资源社会保障局 279 / 119
15 238 / 114
16 市自然资源和规划局 204 / 169
17 市卫生健康委 188 / 132
18 市水利局 183 / 49
19 美高梅开户 158 / 126
20 美高梅开户 146 / 171
21 市信访局 141 / 42
22 市工业和信息化局 110 / 60
23 美高梅开户 107 / 150
24 62 / 17
25 示范区管委会 61 / 51
26 美高梅开户 60 / 60
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市扶贫办 52 / 12
29 市农业农村局 51 / 39
30 34 / 21
31 市文化广电和 23 / 19
32 美高梅开户 22 / 32
33 20 / 12
34 市应急管理局 12 / 7
35 市医疗保障局 10 / 13
36 市金融工作局 10 / 11
37 9 / 12
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 4
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 6
45 市民族 1 / 1