您现在的位置:首页 > 美高梅 > 信件内容页
编号:201910120446161173主题:求助-档案无法调回户籍所在地商丘
来信内容:

描述

一:妻子是省大同人,2014年在太原理工毕业之后,档案就发到了当时的户籍所在地--大同市,大同市的档案都是保存在当地的教育局,所以现在妻子档案在大同。

二:我们2018年结婚,并在2019年7月左右将妻子户口从大同市迁移到

三:现在因为工作地的种种原因,需要将妻子的档案放到现在的户籍所在地---商丘

四:大同已经开具了“档案的存档证明”

现在碰到问题:

的人才交流中心的工作人员说:人才交流中心只对外省市的人才交流中心出具“调档函”,无法对大同开具“调档函”,需要将我妻子的档函迁移到大同市人才交流中心。

妻子因户籍已经在商丘,现在大同市人才交流中心也不接收妻子的档函。

户籍都已经在商丘了,原档案所在地也愿意将档案发过来。商丘不愿意收。

现在我们应该怎么办?求助!!!

来 信 人:乔玉虎
来信日期:2019-10-12
办理情况
办理进度

就此问题做以下答复: 1、大同市教体局所开的“档案存档证明”需拿到大同市人才交流中心进行转存。 2、如需把档案调到,需要从大同市人才交流中心与人才交流中心进行对接,无法对接教育局。 3、档案问题与户口迁移没有直接关系,现在只有档案存放到大同市人才交流中心,人才交流中心才可出具“调档函”,将人事档案调回户籍所在地。 现在还需找大同将档案存放大同市人才交流中心,才可进行办理。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-10-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11958 / 9498
2 1155 / 1017
3 814 / 679
4 市城市管理局 701 / 614
5 市教育体育局 631 / 529
6 市生态环境局 464 / 230
7 美高梅开户 445 / 376
8 市民政局 430 / 328
9 市市场监督管理局 410 / 300
10 美高梅开户 377 / 329
11 369 / 291
12 美高梅开户 341 / 308
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 124
15 239 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 美高梅开户 165 / 134
20 市信访局 148 / 39
21 美高梅开户 146 / 185
22 市工业和信息化局 113 / 62
23 美高梅开户 107 / 160
24 示范区管委会 64 / 57
25 62 / 17
26 美高梅开户 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 55 / 45
29 市扶贫办 52 / 14
30 34 / 22
31 市文化广电和 27 / 19
32 美高梅开户 22 / 34
33 20 / 12
34 市医疗保障局 15 / 18
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 9 / 12
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 7
45 市民族 1 / 0