您现在的位置:首页 > 美高梅 > 信件内容页
编号:201910220354569773主题:广播电台存在节目不规范现象!
来信内容:

FM96.5广播电台,全天大部分时间段都在播放中老年保健讲座,除此之外放些相声段子以及评书,还有连篇推广生活用品的广告,很少播出呼号,一般情况下只叫个生活广播,只有在放宁陵新闻,才让听众知道是台。

而且还开设了一个FM97.9唱戏卖药台,推销中老年保健品讲座,还有播放豫剧,跟96.5同一发射台,射出的信号!

相关部门怎么不去查处整改!

商丘地区其他的县都很规范,比如,鹿邑县,,,都拥有自己的台呼,而且经常报呼号,让听众很快就能确定是哪个台!可是就还做不到

来 信 人:卢振
来信日期:2019-10-22
办理情况
办理进度

尊敬的广播听众: 卢振同志,您好! 感谢您对宁陵人民县广播电台FM96.5的收听和关注,根据您所反映的情况,文广旅局高度重视,已立即责成广播电台负责同志针对问题逐项落实整改,强化舆论担当意识,并严格按照上级规定规范我们的呼号FM96.5。 党的声音就是我们的航标,群众的呼声就是我们的责任,听众的意愿就是我们的动力。在根据您反应的情况进行工作规范的同时,经技术人员检测,您所反应的FM97.9唱戏卖药呼号,并非我局擅自增设的呼号,也请您再次甄别。同时,我们也会及时将此事报告上级业务主管部门,尽快查处FM97.9非法电台。 信息传播节目质量问题,针对您提出的关于人民广播电台节目内容,我们认真落实整改。但是,每个地域的风土人情各有差异,每个地方的经济状况存在落差,电台的节目安排、节目质量都是与众不同的。卢振同志,衷心感谢您对播出节目所提出的问题,我们一定会根据您提出的问题,进行节目调整,并与其他兄弟电台沟通联系,交流学习,取其精华,弃其糟粕,争取把人民广播电台打造成为人人爱听,喜欢听的电台。

处理单位:市文化广电和
处理时间:2019-10-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

美高梅

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11958 / 9498
2 1155 / 1017
3 814 / 679
4 市城市管理局 701 / 614
5 市教育体育局 631 / 529
6 市生态环境局 464 / 230
7 美高梅开户 443 / 376
8 市民政局 430 / 328
9 市市场监督管理局 410 / 300
10 美高梅开户 377 / 329
11 369 / 291
12 美高梅开户 341 / 308
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 124
15 239 / 112
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 美高梅开户 165 / 134
20 市信访局 148 / 38
21 美高梅开户 146 / 185
22 市工业和信息化局 113 / 62
23 美高梅开户 107 / 160
24 示范区管委会 64 / 57
25 62 / 17
26 美高梅开户 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市农业农村局 55 / 45
29 市扶贫办 52 / 14
30 34 / 22
31 市文化广电和 27 / 19
32 美高梅开户 22 / 34
33 20 / 12
34 市医疗保障局 15 / 18
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 9 / 12
38 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 2 / 5
44 2 / 7
45 市民族 1 / 0